Отзыв:

Сказ о Копытце!

02.10.2013
Омск
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Замечательная книжка!

Мультфильм "Серебряное копытце", увидевшее свет в далёком СССР, если я не ошибаюсь, в году 1977 основан не на чём ином, как на одноименной книге Павла Бажова. Эта необыкновенная история, которую и сказкой-то назвать сложно, больше подходит старорусское слово - "сказ" о добром парнокопытном Серебряном копытце, которое вызывает симпатию и у младшего, и у старшего поколения.

Эта книга очень хороша в своём оформлении. Яркие рисунки, качественная бумага. Единственное, что вызвало нарекание - это рисунки, но если вдуматься в их смысловую нагрузку на этот сказ, то становится понятно, что именно рисунки задают тон всему происходящему. Художник словно хотел, чтобы читатель невольно окунулся в прошлую жизнь со всем её бытом и тяготами. Это удалось на пять баллов. Я постаралась сфотографировать наиболее понравившиеся иллюстрации.

Конечно, изучать данную сказку можно с ребёнком, начиная с возраста 3х лет. Можно сразу посмотреть мультфильм, а потом прочесть книгу, либо наоборот - и так и так будет хорошо.

Танюшка
написала 17 декабря 2013 в 00:05

Да, отличные рисунки! Помню, в детстве я очень любила этот мультфильм, а потом и "Уральские сказы" П. Бажова читать.
Надо своего ребенка с этой сказкой познакомить, как-то мы ее еще не читали. )

написал 19 декабря 2014 в 20:24

Чудесная книга! У меня в детстве тоже была книга "Серебряное копытце". Маленького формата, с другими картинками, но я ее тоже очень любила. Мультик, как ни странно, не видела по этой сказке. Обязательно найду и посмотрю.