Отзыв:

Помощь при мастопатии и болезненных менструаций

02.10.2013
Омск
Дата: 17.10.2013
Достоинства: быстро помогает избавится от болезненности при месячных и в груди при мастопатии
Недостатки: нужно не забывать принимать 2ы вдень

С лекарством "Мастодинон" я знакома не по наслышке уже не первый год. Конечно, это не лекарство в полном смысле этого слова, а скорее БАД, но БАД, который помогает - что это как ни лекарство?

Первый раз мне назначил их принимать маммолог. Мой диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия. Иногда неприятно побаливает грудь.

После начала применения этих капель боль прошла. Их принимать-то нужно 2 раза в день по 30 капель, разводя водой. Я не всегда принимала 2 раза, иногда вообще забывала. Одного бутылька с каплями мне хватило на 3 месяца. Таблетки "улетают" быстрее - в большой пачке 60 таблеток, по 1 - 2 раза в день - итого таблеток хватит всего на месяц. А стоят таблетки - 260 рублей, капли же - 460 рублей. То есть выгоднее брать капли.

Одно но. Принимать всё же нужно по назначению врача, потому что средство имеет список противопоказаний, настоятельно рекомендую перед применением обратиться к врачу!

При соблюдении инструкции и рекомендации врача, ремиссия наступит очень быстро и эффект от приема сохранится ещё несколько месяцев. Бонусом, который я получила от приема - месячные стали абсолютно безболезненными, а то после родов для меня каждые месячные означали 3ое суток в горизонтальном положении, а с "Мастадиноном" я к удивлению отметила, что вообще нет болезненности.

Замечательный препарат. Девушки, не бойтесь идти к врачу и лечитесь!

Sd5e7G
написала 12 марта 2014 в 18:41

Мне 100 мл бутылочки хватает дней на 50, т.к. я не забываю принимать капли 2 раза в день. Т.е. на курс надо 2 бутылочки. А что делать? Жить-то хочется. И еще странный эффект обнаружила после применения мастодинона: месячные стали безболезненными, но стала болеть голова перед месячными.
Я уже 17 лет принимаю мастодинон и наблюдаюсь у маммолога.