Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Сканирует на шпионские программы и вирусы лучше антивирусника

11.03.2014
Россия
Дата: 15.10.2018
Достоинства: быстрота, качество, доступна Премиум с ключами
Недостатки: не отметила
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Познакомилась с программой Malwarebytes около года назад. До этого проверяла Доктор Веб утилитой, разными антивирусными программами. Рекомендовал программист в свое время антишпионскую программу SpyBot бесплатный сканер.
Но в последнее время отдаю предпочтение Malwarebytes, но SpyBot не пользуюсь, отключена, так как они несовместимы.

Взаимодействия с антивирусными программами Malwarebytes не дает отрицательного, можно одновременно с Авастом использовать, например, но захожу в программу периодически, сканирую на шпионские программы.

Скачивать необходимо с официального сайта на русском языке бесплатно, такой запрос вводить в Яндекс-поиске. Проверяйте именно сайт, на который заходите, другие источники "левые" могут быть неприятными.

Меню простое, находится слева при открытии приложения. Выбор проверки всегда полный делаю, сканирует быстро за несколько минут.

Помещает в карантин, отчет тоже можно посмотреть.

При скачивании впервые бесплатно предлагается на 14 дней Премиум версия, так как она платная, имеет преимущество, есть защита в реальном времени. Блокирует угрозы, есть запланированная проверка.

Совсем необязательно покупать Премиум версию, в интернете есть ключи, но они работают определенное время, потом их лицензионная версия сайта заносит в черный список, приходится пользоваться бесплатной версией. Надо вновь обращаться к интернету и подбирать ключи. Но меня это устраивает вполне.

Сегодня на другой ноутбук скачала новую версию, как дает сайт, обновленный выпуск 3.6.1.

Рекомендую Malwarebytes, не только защита от вирусов, но и находит шпионские программы, наносящие вред программному обеспечению и защита личных данных.