Отзыв:

Сканирование чеков может быть выгодным, главное найти свою нишу!

12.06.2022
Дата: 02.04.2024
Достоинства: Простота
Недостатки: Не все чеки засчитываются

Всем здравствуйте!
Прежде чем писать сей отзыв, я посмотрела свой предыдущий отзыв на эту тему и очень удивилась: насколько сканирование чеков тогда и сейчас стало разным! Раньше акцент был на сканировании чека в сторонних программах типа Едадила и им подобным, сейчас я работаю с GFK, кэшбэком по чеку на конкретные продукты у банка и всё с тем же Чекбэк. Об этом и расскажу.

Чекбэк
Вообще, если сравнивать разницу в общем доходе сервиса, то это курам на смех - было 900± рублей, за 1,5 года стало 1200±.

Тем не менее Чекбэк для меня самый простой и удобный. Акции Чекбэка в ВК совпадают с кэшбэком у Бредлинк в Юмани и Теле2, к примеру. Поэтому есть один понятный мне сервис и я им пользуюсь.

Самое главное следить за акциями, я их проверяю примерно раз в неделю, и по всем вкладкам. Сейчас самыми выгодными выглядят как мне кажется кэшбэк за корм Роял Канин, сертификаты и продукты. Кэшбэка 100% я не видела уже давно, но иногда что-то мне подходит и я сканирую чеки здесь.

Едадил
Из отдельных приложений для сканирования чеков у меня на телефоне есть и он, но мне не нравится участвовать в его невозможно скудных акциях. То просто не начислят, то за Рафаэлло разбирательство шло три! месяца и вроде у меня попросили ещё раз прислать чек, которого естественно не было, то ли отсканировать чек по любой другой акции, чего я делать не стала.

Сейчас тут очень мало всего, захожу просто поиграть с собираением билетов на розыгрыш сертификатов. А с 12 марта по 31 апреля временно вернули акцию 1 чек = 1 рубль. Только в сутки можно просканировать всего 1 чек, не позднее 2 суток от момента покупки.

GFK scanner
В предыдущем отзыве я говорила, что надеюсь на сотрудничество и наконец в конце 22 года я присоединилась к проекту. Здесь акцент идёт не просто на сканировании чека, а ещё и на введении основной информации с него: наименование, вес, цена, количество и т. д. С одной стороны делается уже быстро, ибо привыкла, с другой - при крупных покупках это так муторно всё сканировать.

В месяц идёт фиксированная сумма 300 баллов читать как рублей. Есть разные опросы за баллы и по более чем у опросников, помощь в пополнении базы штрих-кодов и бонусы за год участия. Но если говорить именно о чеках, ведь можно сканировать только их - это 300 рублей ежемесячно. Вывод от 900 рублей. Тут есть свои нюансы, но я иногда и за 2 месяца делаю выводы, а так раз в 3 месяца стабильно 900 рублей имеется.

Кэшбэк на отдельные продукты у банков
Такие программы насколько мне известно есть у Тинькофф и Альфа-банка, возможно, и у других, я просто знакома только с ними. Точнее про Альфу пока только слышала, но хочу оформить и их карту тоже.

Что представляет из себя кэшбэк на продукты по чеку у банка? В специальном разделе кэшбэка смотрим какие есть акции, например, я пользовалась кэшбэком 100% на продукты Киндер на 1 июня в 23 году, и осенью покупала скраб для кожи головы Clear тоже 100%. И естественно меньший кэшбэк от 5 до 60%. Отношу этот способ тоже к сканированию чеков, поскольку я покупаю товары в обычном магазине, маркетплейтсы часто не подходят, а потом обязательно сканирую чек. Иначе ничего не начислят.

Посчитать сколько я заработала на таких товарах тяжело, но приблизительно около 3500 тысяч за год именно на чеках.

Минусы
Общий минус сервисов сканирования это то, что не все чеки подходят.
Например, Едадил не принял у меня чек на акционный Даниссимо, потому что в чеке не было прописано, что он именно с малиновыми шариками, было просто йогурт Даниссимо. На предложение прислать фото товара с чеком получила отказ.

В Чекбэк не подойдут чеки с товарами из Фикс Прайс и Светофора, к примеру. Там магазины с системой налогообложения ЕНВД не подходят, то есть товар куплен, а по условиям акции не подошёл.

У банка я несколько раз брала акционные товары, которые в чеке прописаны не так как надо для акции, но при сканировании непосредственно в приложении банка все наименования отображались точно. Но тут я бывало не обращала внимание на объëм и количество товара, или посмотрела на описание, а в детали нет, а там товар из описания не вписан.

Если в последнем случае виновата я сама, невнимательна была, то в случае с тем какая система налогообложения у магазина и как в их системе вбит товар я заранее знать не могу. А потому перед покупкой стараюсь сделать небольшую покупку, чтобы проверить полностью или нет прописывается товар и какая система используется посмотреть.

Вывод
Сканировать чеки мне нравилось давно, я их считаю одной из разновидностей получения кэшбэка вообще. Потому что сейчас кэшбэк есть и за покупки у партнёров, но там ничего сканировать не нужно сам факт покупки причина для начисления этого кэшбэка. Так я у банка получаю в месяц больше всего, но и чеки не забрасываю. Последний вариант с банком мне нравится удобством и быстротой рассчëта кэшбэка, выплата правда 1 раз в месяц, но это уже детали. Если Вас не напрягает монотонная работа и Вы любите экономить и не считаете это не нужной тратой времени - советую.

Olga-Sy
написала 2 апреля 2024 в 14:01

Я одно время с Ромиром сотрудничала, потом бросила. Потом только в программе PG Bonus участвовала, там тоже надо было чеки сканировать. После этого пока не тянет.

Tangram
написал 3 апреля 2024 в 01:27

Чекбэк стоит, пожалуй, попробовать. Едадил, по отзывам знакомых, раньше был значительно выгоднее.

написала 3 апреля 2024 в 07:38

Ой для меня эта ниша непознанная совершенно, никак не решусь познать:)

Ирин-Ка
написала 3 апреля 2024 в 08:38

Впервые о таком слышу. Но мне наверное это не под силу, не разберусь ((

mastermiha
написал 3 апреля 2024 в 08:55

Кроме ГФК ни одним сервисом не пользуюсь, смысла нет, чеков у меня мало, дорогого ничего не покупаю, а по рублю набирать 10-15 руб в месяц как-то несерьезно получается.