Отзыв:

Скандалы, интриги, расследования… в нашем новом шоу!

01.08.2022
Беларусь
Дата: 21.10.2022
Достоинства: Актуальность, оригинальная идея, стиль
Недостатки: Игра некоторых актеров не очень порадовала

Все же любят скандальные шоу, в которых участники и зрители могут в открытую поперемывать кому-то кости. Кого-то пообсуждать и высказать свою откровенную точку зрения на счет чьих-то действий, возможно, даже осудить. И если вы думаете, что это удел бабушек у подъезда – вы очень сильно ошибаетесь. Потому что наши подростки тоже очень даже любят сплетничать и поливать других грязью. Но что, если эту любовь школьников взаимно осуждать друг друга и вмешиваться в чужую личную жизнь возможно обернуть на пользу их самих же? Вот и смышлёному Илье пришла на ум такая идея. Переехав из Англии обратно на родину в Россию, Илья быстро вливается в новый коллектив, хоть и не с первого раза. Просто ему практически сходу удаётся наладить отношения в классе и решить серьезную проблему с буллингом и недопониманием между одноклассниками. Только вот чего Илья точно не мог ожидать, так это того, что после этого ему начнут поступать предложения от других парней и девушек помочь и им с решением личных проблем. Именно так и рождается подростковое шоу со скандалами и интригами – «Лэйт Найт Скул». Но таким ли безобидным окажется эта новая идея одиннадцатиклассников? И всем ли она придется по душе?

Мне понравилось сразу. Во-первых, один только трейлер с синопсисом очень заинтересовали, но больше понравился главный герой. Я очень люблю Алексея Лукина, а здесь он еще и такую неординарную, местами даже спорную личность играет. Все-таки, харизма очень влияет на умение человека расположить к себе. А этим качеством обладает и сам Лукин, и герой, роль которого он исполнил. Поэтому неудивительно, что ему удается завладеть не только вниманием других героев, но и всецелым вниманием зрителя. Пока что он очень интересно раскрывает отношения между другими героями, подымает важные вопросы, интересно преподносит повседневные сложности тинэджеров, но я очень надеюсь, что наступит момент, когда мы побольше узнаем и о его истории. Потому что тут не только интересно узнать об отношениях подростков, но и об отношениях Ильи с мамой, его мамы с другими мужчинами… В общем, с какой стороны не посмотри – все интересно по-своему.

Что же касается других актеров – они тоже все хороши. Тут школьников играют такие актеры, которые и выглядят как настоящие школьники. А то в американских сериалах обычно 30-летние модели играют девятиклассников – не могу на такое смотреть, меня это раздражает. А тут все как надо. Еще мне очень нравится оформление сериала. Я, конечно, понимаю, что среднестатистическая русская школа выглядит далеко не так, но тут эта крутость, стиль, яркие цвета, дорогая аппаратура и декорации не мешают, а наоборот добавляют шика и даже немного загадочности, таинственности сюжета. А музыка и рассуждения Ильи на заднем фоне тоже доставляет, так сказать. Вообще, кстати, так круто, что заморочились, придумали специально трек, который теперь стал уникальной визитной карточкой сериала. Видно, что поработали над задумкой очень хорошо.

Мне нравится! Буду смотреть дальше, у меня лично тут еще много вопросов к отдельным героям осталось. Надеюсь, в дальнейшем их история еще будет раскрыта. Заинтриговали, так заинтриговали своим необычным сюжетом, героями и музыкой!