Отзыв:

Скандал. Переигрывание финала. Итоги

17.04.2015
Дата: 06.06.2019
Достоинства: красивый вокал
Недостатки: все "куплено", как и везде наверно

Всем привет! Голос "Дети" - это можно сказать дитя проекта "Голос". Уже идет несколько сезонов.
Изначально был один проект "Голос", потом стали запускать "Голос. Дети."
И один раз даже запустили в прошлом году "Голос. 60+". Разница, как вы уже поняли в возрастных ограничениях.

Здесь дети поют как взрослые. Это настолько сильные голоса, что для меня лично, уровень сопоставим. Поэтому я не выбираю, что из Голосов смотреть.

Детям дают разные песни. Это и детские и совсем не детские. Взрослые песни о жизни и любви. Раньше детям такие брать не разрешали. Почему-то считали, что подобные песни будут вредить детскому неокрепшему голосу. Такое мнение было. Т.е. вовсе даже не из-за текста.

Голос в этом году впервые претерпел скандал, ранее подобного не наблюдалось. Многие думали, что победит Ержан, а победила Микелла Абрамова - дочь Алсу. Ну, и пошли возмущения о том, что "звездный" ребенок победил не просто так, а благодаря маминым "связям".

На ютубе разговаривали многие блогеры. И, были даже вроде подтверждения о просьбе проголосовать за Микеллу в соцсетях известных звезд шоу-бизнеса. Их охват аудитории весьма внушительный.
Также были моменты, где дочь Алсу, якобы, пела мимо нот и точно не могла сравниться с талантливым Ержаном.

Мое мнение. На финал Микелле выдали более удачную песню, чем Максиму Ержану. Адажио, на мой взгляд, в принципе женская песня.
По прошлым годам голосование решал вовсе не самый финал из трех финалистов, а песни предфинальные. Ну, опять же, на мой взгляд.

В этот раз все решил финал, получается. Поэтому я не могу сказать, что это несправедливо. Как оцениваем? По первым песням или по последним или в комплексе?

Многим в прошлых выпусках давали не самые удачные песни и это о чем говорит?
Когда я училась сама на вокале, мне говорили, что выбор песни важен, очень важен!
И я на протяжении многих лет поисков репертуара пришла к выводу, что, безусловно, с этим согласна.

Первый канал решил провести Специальный выпуск. В ходе этого выпуска выступали все финалисты, кроме дочери Алсу. Наставников тоже не было. Специально обращаю на это внимание.

В конце передачи выступил директор канала с извинениями. Он говорил, что в ходе проверки были найдены накрутки голосов. Также рассказал, о том, что взрослые не могут играть детьми (Дословно и более точный смысл лучше найти в записи интернете. В конце речи Константин Эрнст сразу же объявил победителем Максима Ержана, а затем и остальных объявил победителями. Всем выдали по 1млн. р.

Я рассказала как могла, конечно, лучше посмотреть, если вы еще не видели эту передачу.

Спасибо, что прочитали! С вами была Thank you!