Отзыв:

Сироп приятно пьется, но кашель почти не облегчает, плюс изжога

12.06.2014
Краснодар
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Много натруальных компонентов, приятный вкус, недорогой
Недостатки: Куча красителей, изжога, не принес заметного облегчения
114 руб.

"Доктор Мом" знаменитая марка, всем он наверное известен, в пастилках ли или в сиропе. В общем-то приятный сироп, содержит целый перечень разнообразных полезных экстрактов из солодки, алоэ, девясила, имбиря и пр. Сам он ярко зеленого цвета, этот факт, меня, кстати, всегда напрягал, потому что понятно, что это значит там находится немерено красителей. Честно говоря, если бы их не было, я бы не расстроилась и спокойно принимала бы и бесцветное лекарство.

"Доктор Мом" приятен, кончено, для воспаленного горла, прокатывается по нему такой охлаждающей волной. Но вот волна сходит и резкого улучшения, к сожалению, не наступает. Пыталась лечить им ребенка, которому сухой кашель не давал заснуть - бесполезно. Через время сама закашляла, противное сухое першение в горле, от которого просыпалась ночью - тоже самое, пьешь - хорошо, через время то же самое, плюс сам кашель не лечится.

И главный минус средства - изжога. Она была и у меня, и у мужа, ребенок 6 лет вроде бы не жаловался, но он мог и не обратить внимания. Изжога быстро проходит, но некоторое время держится и приятного, понятное дело, мало. От пастилок "Доктор Мом", кстати, такого побочного эффекта нету.

Вот "Доктор Мом" в новой упаковке:

Бутылочка:

Основной состав, так сказать, действующие вещества:

Вспомогательные вещества в составе и стоимость сиропа. Стоимость совсем невелика, чуть больше ста рублей:

Ярко зеленый цвет сиропа, первый раз даже пришлось преодолевать себя, было ощущение, что собираешься выпить зелёнки :)

И перечень от чего он лечит:

В итоге, в следующий раз покупать его уже не очень хочется, попробую подыскать какое-нибудь другое средство.