Долговечность
Отзыв:

Распространенная марка детских тапочек, но не радует недолговечность

12.06.2014
Краснодар
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Красивые, нравятся ребенку, большой выбор, доступная цена
Недостатки: Быстро истирается подошва
220 руб.
Долговечность

Тапочки торговой марки Lucky Land распространены по всем крупным сетям, они есть и в сети гипермаркетов Ашан и в гиперах торговой сети "Магнит". Ассотримент достаточно широкий, есть и женские, и детские, и мужские тапочки, причем самых различных модификаций. Детские есть как простые так и с удерживающими резиночками, а уж расцветок просто огромное количество.
Производство такой домашней обуви налажено не в привычном нам Китае, а как раз на нашей родине - России. Для меня это тоже немаловажный фактор, всегда приятно поддержать своих.

Тапочки недорогие и симпатичные, аккуратно и привлекательно оформлены, судите сами:

Фото подошвы тапочек:

На упаковке много описания и рекомендаций по уходу за обувью:

И реклама с перечислением преимуществ и ассортимента обуви под маркой Lucky Land&

А теперь что получается по факту. По факту стирать их я просто не рекомендую. Первые самые тапочки я пыталась отмывать, но им это явно не пошло на пользу. Более того, подошву вообще воспрещается чем-то жестким отмывать, потому что она очень нежная. За месяц появляются первые "проплешены", а месяца через четыре картина будет вот такая:

Как видите мыть или стирать такое просто бессмысленно, там внутри уже проглядывает бумага, поэтому единственный вариант это просто выкинуть такие тапочки в мусорку и отправиться за другими. Кстати, женские тапочки и мужские тоже служат недолго, но, конечно, подольше, чем детские, потому что у последних явно амортизация выше :)
Однако кроме подошвы, все остальное остается в нормальном состоянии, но это относится только к конкретно этим и подобным тапочкам - с мягкой, тряпичной стелькой, в варианте с жесткой стелькой от тапочек моментально начинало исходить ужасное амбре, так как нога потела и прела из-за того, что долгое время соприкасалась с недышащим материалом.
Так что, в итоге, даже затруднительно сделать окончательный вывод - рекомендовать или нет, в крупных сетях выбора нет, поэтому когда нужна новая пара обычно нет времени где-то бегать и берешь то, что удобно купить походу остальных закупок. Плюс ко всему, тапочки реально радуют глаз, все время появляются новые интересные расцветки и, самое главное, ребенку действительно они нравятся! Хотелось бы в связи с этим пожелать, чтобы производители изменили технологию производства подошвы и тапочки тогда будут просто супер!