Отзыв:

Сироп из фиников - натуральная замена сахару

17.02.2019
Волгоград
Дата: 25.05.2021
Достоинства: Вкусный, очень сладкий, 100% натуральный. Не содержит сахара!
Недостатки: быстро кончается

В очередной раз будучи на диете озадачилась вопросом замены сахара.
Каково же было мое изумление, когда я наткнулась на натуральные сиропы.

Меня просто поразило их разнообразие: сироп из фиников, из топинамбура, из тутовника, из агавы, кленовый сироп, березовый сироп. Глаза разбегаются!

Я люблю финики. Поэтому решила попробовать финиковый сироп. Приобрела сироп в интернет-магазине Wildberries.

Могу сказать, что очень довольна своим выбором.

Продукт 100% натуральный. Без сахара. Вкусно и полезно!
В составе только финики и вода. Лишних вкусовых добавок не ощущаю.

По внешнему виду сироп похож на перемолотые финики. Не жидкий, а густой кашеобразной консистенции. Твердых кусочков в сиропе нет. Это видно на фото.

Попадались отзывы, что сироп может засахариться, как мёд.
У меня не засахарился. Но не вижу в этом проблемы.
Достаточно подержать бутылочку с сиропом в горячей воде. Он снова станет жидким.

Использовать сироп из фиников можно как варенье или топинг: добавлять в творог, йогурты, каши, десерты и выпечку.

Сахара в сиропе нет. Но в качестве топинга для меня сироп уж очень сладкий. Благодаря природной фруктозе и глюкозе.

Я использую сироп только для кофе. И мне хватает одной чайной ложки сиропа на чашку.
Восточный вкус фиников прекрасно сочетается со вкусом кофе, оттеняя напиток легкой приятной сладостью.
Я ж еще та кофеманка! Кстати, отзыв о моем любимом растворимом кофе здесь.

Для меня в сиропе из фиников нет минусов.

Возможно, для сладкоежек минусом будет цена. Упаковку в 250г я приобрела за 188 рублей. А съесть эту вкуснятину можно очень быстро.

Сироп из фиников - полезная сладость. Рекомендую!

А здесь я писала о моей любимой вкусняшке из сухофруктов для похудения.

Natala99
написал 25 мая 2021 в 22:58

я о таком сиропе ранее даже никогда и не слышала))) конечно же его существование стало для меня приятным открытием. И еще хочу отметить, что я очень люблю финики)))

Tangram
написал 25 мая 2021 в 23:58

Финики содержат сахар, от которого вы пытаетесь сбежать. Причем сахара в них так много, что диабетикам финики нельзя категорически. А надпись на сиропе означает, что дополнительного сахара не потребовалось.

ekuz
написала 26 мая 2021 в 09:37

Спасибо за такую ценную информацию. Конечно диабетикам и сладкоежкам стоит поостеречься.

К счастью, у меня нет проблем со здоровьем и питанием. От сахара я не бегаю. Для меня замена сахара сиропом из фиников, как замена колбасы мясом. Вместо пустой сахарозы я получаю натуральную фруктозу + глюкозу + витамины и минералы.

Агент Провокатор
написала 16 июня 2021 в 22:48

Ох, захотелось попробовать!

Free opinion
написала 30 июня 2021 в 15:42

Интересный сиропчик, стоит попробовать.