Отзыв:

Сирия, Ливия, Чечня, ковид-19 - все сведения по умершим

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 14.04.2021
Достоинства: предоставлены полностью все списки погибших, а также военные части и причины смерти
Недостатки: отсутствуют

Так открывается первая страница сайта:

Здесь сведения об умерших от пандемии медработниках:

Просмотрев списки, увидела фамилии и наших курских специалистов. 2020 год закончился тяжело для многих наших курских семей - практически всех коснулся коронавирус, только кого-то в большей, кого-то в меньшей степени.

А вот сведения о военных, умерших в Сирии,Афганистане, Чечне:

Нажав на фамилию нужного вам человека, вы можете получить все данные о том, где он служил, когда умер, обстоятельства смерти.

Важность сайта

Могу сказать, что мои знакомые так нашли своего давно потерянного родственника. Мне кажется, что отплакать покойника и успокоиться, что любимый человек давно уже на том свете, значительно лучше, чем переживать и представлять себе всякие ужасы. Знаю волонтеров "Бессмертного полка", которые смогли в том числе, благодаря этому сайту, помочь многим нашим курским семьям.

Tamashii
написала 14 апреля 2021 в 16:49

Не знала об этом сайте. Такие базы нужны

написала 14 апреля 2021 в 22:58

Об этих сайтах мало кто знает, пока не коснешься этого сам) Мне подсказали о них на сайте волонтеров Бессмертного полка. Спасибо им большое!

thinker
написал 15 апреля 2021 в 07:53

Хорошо, что архивные данные появились в открытом доступе - для кого-то это очень важно

написала 19 апреля 2021 в 09:09

Это очень важно для тысяч наших соотечественников, которые ищут хоть какие-то сведения об умерших родственников. Как я говорю - лучше один раз отплакать и успокоиться, чем сто лет мучиться в неизвестности.

milayaya01
написала 24 апреля 2021 в 09:08

Впервые знакомлюсь с таким сайтом. Просветили, спасибо.

написала 25 апреля 2021 в 13:27

рада помочь!