Отзыв:

Сингуляр - разрекламированный, но не изученный.

25.03.2017
Россия
Дата: 02.07.2018
Достоинства: Исчезли насморк и кашель, якобы одновременно.
Недостатки: Дорогой, не изученный.

Кровотечения - как результат применения Сингуляра!
На глаза попался отзыв о Сингуляре.
Решила и я отписаться по поводу этого препаратика.

Было время, ребенок не вылазил из болезней.

Насморк не прекращающийся целый год, начались хрипы в груди, причем я слышу эти хрипы, врач уверяет, я придумала, надумала и с ума схожу.

Но все же выписала Сингуляр по 4 мг в 20. 00 раз в сутки в течение 1 месяца!

Насморк у ребенка прошел, хрипы, слава Богу, исчезли!

Через полгода история с насморком повторяется, кашель появляется затяжной, подозрение на пневмонию.

Меня уже потрясывает.
Боюсь, опять хрипы у него услышать - ведь это прямая дорожка к бронхиальной астме!

Пошли к аллергологу, хорошему доктору, по рекомендации, через знакомых. Нахваленный доктор выписывает Синглон (аналог Сингуляра) наряду с Назонексом в носик также на 1 месяц и синглон и назонекс.
Насморк исчезает, все прекрасно.

И тут начались у нас непрекращающиеся носовые кровотечения! И на улице, и дома, и во время ночного сна!

Может, связать это с кровяным давлением или с перенесенным сотрясением мозга у ребенка?

Но в инструкции в побочных эффектах четко говорится о возможных носовых кровотечениях...

Еще хочу отметить, что препарат Сингуляр до конца не изучен, при экспериментах, проводимых на пациентах, зарегистрирован один случай попытки к суициду!

Каждая мама, конечно, выберет для своей детоньки из двух зол меньшее, но препарат новый, и не изученный, решать только вам!