Отзыв:

Символ Нового года

12.11.2014
Дата: 29.11.2014
Достоинства: Содержат много витаминов, минералов, эфирных масел, поднимают настроение, способствуют расщеплению жиров.
Недостатки: Могут вызывать аллергию.
от 20 грн

Вчера купила на рынке мандарины. Первый раз в этом сезоне. Только начала чистить первый мандарин - как сразу повеяло чем-то необычным, сказкой, Новым годом. Да, именно Новым годом. Ведь с детства для каждого из нас они остаются символом Нового года, какой-то сказки. Комната наполнилась его необыкновенным ароматом.
Эти любимые всеми нами цитрусовые бывают от желтовато-оранжевого до оранжево-красного цвета. Оранжево-красные мандарины обычно содержат много семян. Я предпочитаю желто-оранжевые мандарины. В них не очень много семян, а кожура легко чистится. В мандаринах много витаминов и минеральных веществ, что очень важно в зимний период. А еще мандарины поднимают настроение. Эти плоды могла бы есть килограммами. Хотя, килограммами нельзя... цитрусовые все-таки. Может быть аллергия. В мандаринах очень полезны даже кожура и белые прожилки. Белые прожилки укрепляют стенки кровеносных сосудов.