Долговечность
Удобство
Отзыв:

Симпатичные китайские «кандалы»:)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 11.06.2019
Достоинства: Недорого для кожаной обуви, дизайн, достаточно прочные.
Недостатки: Для меня тяжеловаты.
Долговечность
Удобство

У меня маленький размер ноги, который почему-то очень не любят владельцы обувных магазинов моего города. В том плане, что обувь с номером 35-36 искать надо с полицейской овчаркой и то не факт, что отыщешь. Как результат: периодически покупаю туфли-сапожки через интернет - на WB и прочих подобных площадках. В марте, например, купила себе ботинки Rita Bravuro, в которых оттопала всю весну и теперь со спокойной душой пишу отзыв.

Немного о товаре
: кожаная вариация на тему берцев, сшитая китайскими трудоголиками, обошлась в районе 3500, что в общем-то недорого. Сбоку ботинки застегиваются на молнию, так что шнуровка здесь больше для украшения и фиксации щиколотки. Смотрится все это дело массивно и брутально из-за рифленой, выступающей подошвы, но неплохо вписывается в повседневный кэжуал – хоть под джинсы, хоть под трикотажное платье. Кстати, именно каблук с подошвой сильно утяжеляют изделие, из-за чего первый месяц носки пришлось привыкать.

Что понравилось: в дождливую погоду ноги не мокнут - спасает та самая толстая подошва. Конечно, ходить в кожаной обуви по лужам – такое себе занятие, но это уже мои личные тараканы. Второе - невзирая на азиатское происхождение и достаточно тонкую кожу, ботинки выдержали сезон не очень бережной эксплуатации (каждый день, по паре-тройке километров в снег, слякоть и по суху). Не расклеились, швы не лопнули, верх не поцарапался, да и внешний вид вполне презентабельный.

Минусы: вес и еще раз вес. Когда примерялась в пункте самовывоза на эту особенность не обратила внимания, за что пришлось потом поплатиться привыканием.

Hearty Friend
написал 11 июня 2019 в 20:59

Помню, были у меня "черевички" от "Коламбии" =) Ботинки прочные: ни мороз, ни слякоть их не брали. 5 лет служили верно и на вид, как новые. Но тоже тяжеленные-е-е... Больше часа в них походишь - мУка! Может, потому и "срок эксплуатации" столь долгий, что обувались они очень-очень редко =)

Lotus
написала 24 июля 2019 в 18:40

У меня 36 р-р, тоже сталкиваюсь с проблемой в обычных магазинах. Хотя частенько обувь маленького размера продаётся с хорошей скидкой, т.к., видимо, не очень активно берут))