Долговечность
Отзыв:

Симпатичная

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Цвет, цена
Недостатки: Качество
Долговечность

Бродила я в начале этой зимы по Фамилии в поисках платья красивого. Платье мне так и не приглянулось, зато почему-то понравилась вот эта синяя водолазка с пайетками. Наверное, потому что у меня синих вещей в гардеробе на тот момент не было, а может, еще по какой-нибудь причине. В общем, она мне подошла по размеру (мой 44), и я ее купила, еще и скидку 7% получив в честь понедельника.

Как оказалось, водолазка эта марки "Savage", изготовлена из вискозы и спандекса в загадочном PRC. Порывшись в Интернете, я я узнала, что это вездесущий Китай, только они теперь для себя новую шифровку нашли, чтобы более-менее известные бренды меньше палились тем, что свои вещи тоже в Китае шьют=)

Да я и не слишком привередлива в этом плане - сейчас все вещи из Китая идут, главное, чтобы их не выдавали за высококачественные европейские вещички и не продавали по очень высоким ценам.

Водолазка, в принципе, качеством не блещет - ткань тонкая довольно, швы так себе, и вообще надо было мне 42 размер подбирать, так как на руках ткань болтается сильно =) Но выбрала почему-то именно эту в тот момент. Водолазка длинная, при желании ее вообще как платье натянуть можно, только бы пайетки не оторвались =) Она однослойная, но перед двуслойный, чтобы швы от пришитых пайеток не царапали кожу. Благодаря этому она еще и теплая довольно. Ворот очень широкий. Из-за этого лежит как-то несуразно - и не завернешь его толком, и так просто не отпустишь лежать.

Но зато цвет красивый, и сама по себе она праздничная какая-то, яркая, морозно-зимняя, что ли. Сегодня я бы такую не купила, а зимой мне, наверное. Чего-то под погоду захотелось и просто утеплиться, но не очень сильно - свитерков хватает, а вот водолазка была всего одна, и так уже отслужила свой век. В принципе. Водолазка за 300 рублей неплохая. Думаю, в фирменном магазине "Savage" до попадания в Фамилию она стоила раза в четыре дороже, но это совсем уж завышенная цена для нее. 300 рублей - самое то, дешево и сердито, как сама водолазка, собственно, и выглядит.