Отзыв:

Симпатичная штучка для гладких ножек

14.06.2016
Дата: 15.06.2016
Достоинства: Дизайн, наличие Flexiball, отлично бреет
Недостатки: Нет подставки в комплекте

Для удаления волос кто-то использует эпиляторы, кто-то воск, кто-то даже сахар! Я в общем-то за эпиляторы, но для некоторых зон и когда спешу пользуюсь привычным станочком.
Лет 10, не меньше, я пользовалась Venus с вибрацией, уже покупая на неё даже не оригинальные кассеты, но как-то она от стольких лет пребывания в ванной комнате стала непрезентабельно выглядеть и я сменила её на Venus Swirl:

Производитель обещает, что она движется, как никакая другая из бритв Venus, и может легко "залезть" куда угодно.
Не знаю, насколько сильно она отличается от других Венусов по этим характеристикам, ведь я долгое время была владелицей очень старой модели, но она точно является первой, у которой на ручке есть шарик, именуемый Flexiball:

Он действует как сустав и позволяет бритве легче поворачиваться. Но это не двигает её влево-вправо, а только пр принципу откручивающейся крышки от бутылки.
Кроме того, Свирл имеет пять лезвий и микро-косточки, которые должны направлять волосы на лезвия так, чтобы они лучше срезаны.

Это, конечно, классно, но учитывая, что я обычно покупаю кассеты не по модели, а по цене, мне это вряд ли пригодится когда придёт время менять.
Также у Свирла отсутствует подставка, у моего предыдущего Венуса такая была. Она вешалась на присоски к кафелю и имела внутри отсек для запасных лезвий. К сожалению, к Свирлу она не подходит. Поэтому приходится просто хранить на полочке, закрывая лезвия защитной крышечкой от кассеты:

Но это не минус, а так, моя привычка.
В целом, она мне нравится. Легко скользит по коже и удаляет волосы очень хорошо. Ни капли не пожалела о своём выборе!