Отзыв:

Сильный препарат, соблюдаем дозировку.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Эффективный препарат для снижения артериального давления.
Недостатки: Осторожно с ним

Я недавно столкнулась с такой проблемой как повышение артериального давления. Я как медик понимаю в чем проблема, но пока исключить эти факторы просто не могу. К ним можно отнести: стресс, работа без отдыха и нормального сна, употребление кофе и энергетиков без контроля.
Просто в один момент почувствовала себя ужасно плохо. Если быть конкретно, то тошнота, и головная боль.
Я понимала, что то не так и просто померила артериальное давление, которое было у меня почти 160... При моем рабочем 110...
Из всех препаратов, что был у меня в тот момент это был Моксарел, его приобретала для супруга (у него диагноз Гипертоническая болезнь уже стоит) и мы приобретали ему таблетки экстренной помощи.
"Моксарел" есть в 2 вариантах дозировки 0.2 и 0.4 мг (помните что максимальная суточная доза всего 0.6 мг).

Я приняла, даже не 0.2 мг, а всего половину таблетки, зная что это сильный препарат, и уже через час мое давление снизилось.
Почему призываю соблюдать осторожность с этим препаратом, по сути это всем известный Клофелин, только нового поколения и более безопасный для организма (не вызывает привыкания, но действует довольно быстро и сильно).

Моксарел лучше всего не запивать водой, а рассасывать во рту - такой способ приема препарата помогает ему начать действовать быстрее и уже через 40 минут примерно начинается его действие.
Но соблюдать как разовую дозу, так и суточную дозировку.