Отзыв:

Сильный препарат. Быстро ставит на ноги при простуде.

04.04.2017
2036
Дата: 01.08.2017
Достоинства: Помогает
Недостатки: Есть побочные эффекты

Жаропонижающий препарат Антигриппин живёт в нашей аптечке уже лет десять. Конечно, в последнее время препарат несколько изменился: зачем-то появились вкусовые добавки. Тем не менее, Антигриппин не утратил свою эффективность. Препарат справляется даже с очень высокой температурой и хорошо помогает в начале болезни.

Находится лекарство в двойной упаковке. Первая, картонная, скорее имеет коммерческую цель.

Сам же препарат находится в пластиковом пенале , который хорошо закрывается.

Лекарство представляет собой шипучие таблетки, которые хорошо растворяются в горячей воде. Антигриппин теперь стал со вкусами малины и грейпфрукта.

Поскольку малиновый мне не понравился, я купила грейпфрукт. Не очень вкусно, но лучше, чем малина. Очень жаль, что перестали выпускать Антигриппин с нейтральным вкусом, ведь его нельзя было назвать горьким или противным.

Состав
В состав препарата входят такие вещества как:
- парацетамол;
- хлорфенамина малеат;
- аскорбиновая кислота;
- вспомогательные вещества.

На картонной упаковке, на пенале и в инструкции можно найти дозировку препарата.

Поскольку у лекарства есть побочные эффекты и противопоказания к применению, нужно проконсультироваться с врачом.