Отзыв:

Сильный характер - и вы выдержите все трудности этой диеты

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 01.02.2021
Достоинства: нет однотонной диеты, когда надо есть один и тот же продукт
Недостатки: нелегко идет самый первый день с яблоками, активированным углем и водой

Радует в этой диете то, что заниматься ей надо всего пять дней. И это замечательно - больше выдержать нереально. Могу сказать, что это очень сильная нагрузка на желудок и кишечник. Так что, если вы хроник - лучше не рисковать.

Первый день надо пить большое количество еды, ела яблоки и пила активированный уголь каждые три часа по 2 таблетки в день. Вообще можно одну, но все индивидуально и зависит от веса, а у меня он достаточно большой. Мои ощущения: в животе не бурлило, так как был уголь, но желудок подбаливал из-за яблок.

Второй день проходит под знаменем кисломолочных продуктов - кефирчика и творога. Творог - обезжиренный, кефир - 1%. Заодно заедала изжогу после яблок.

Есть также день сухофруктов, когда выпивается компотик и поедаются чернослив, курага в неприготовленном виде, мясной день - в моем случае, отварное мясо курицы или говядина для запекания. Последний день - самый сложный: овсянка или любая другая каша на воде без сахара, фрукты, чай или кофе тоже несладкие.

Могу сказать, что за пять дней такой диеты вполне реально сбросить несколько килограммов. В моем случае печаль составляют гормоны, из-за которых похудеть как-то на долгий срок просто нереально.