Отзыв:

Сильный фильм, вызывающий бурю эмоций

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 03.07.2017
Достоинства: Хорошая актерская игра, интересный и поучительный сюжет, реалистичность
Недостатки: Не нашла

Фильм "Хребет дьявола" я посмотрела на одном дыхании, хоть он и не нов, так год выхода его 2001, но тем не менее от этого он совсем не проигрывает, а даже наоборот. Могу назвать его не иначе, как шедевр своего жанра. Это тот случай, когда я буду снова и снова пересматривать фильм, находя с каждым просмотром что-то новое для себя, и он мне никогда не надоест.

О чем же он? Действие фильма разворачивается в Испании, в 1939 году. Двенадцатилетнего мальчика, у которого убили отца, приводит в приют его опекун. Здесь на долю мальчишки выпадает немало испытаний, таких как притеснение главаря шайки мальчишек, преследование призрака убитого мальчика, острая нехватка продуктов в приюте. Однако вскоре Карлосу, так звали главного героя фильма, предстоит пережить события куда более страшные. А вот хватит ли у него и оставшихся совершенно одних мальчишек сил победить злого и коварного врага, мы узнаем, досмотрев этот замечательный фильм до конца.

Он поразил меня своей реалистичностью, хорошей актерской игрой, прекрасными декорациями. Каждая рана на теле, каждый крик и ли движение - все было словно взято из жизни, а не снято как художественный фильм.

После просмотра хочется поразмышлять, подумать над тем, что нам хотел показать режиссер своей работой. Ну а самое главное - это прекрасная возможность присмотреться к себе и своим поступкам.