Отзыв:

Сильный дебютный фильм будущего обладателя двух "Оскаров"

22.10.2013
Дата: 07.02.2022
Достоинства: Сюжет, смысл, актерская игра, режиссура
Недостатки: Для себя минусов не нашел

Мексиканский криминально-драматический триллер маститого Алехандро Гонсалеса Иньярриту – это три новеллы о разных людях, которые объединяет тема любви и связавший трагический случай. Картина стала дебютом будущего обладателя двух «Оскаров» и принесла ему международную славу и множество наград.

Сюжет картины развивается нелинейно, постоянно возвращаясь назад и двигаясь по кругу. Отправная точка – ДТП, в котором происходит столкновение трех судеб.

Довольно пронзительная драма, с хорошими сценарием, режиссурой и актерской игрой. Сцена с аварией подана с самых разных точек, что ассоциативно доносит до зрителя, что столкнулись совсем не похожие одна на другую человеческие жизни и миры.

Фильм очень колоритный, хотя и включает немало жестоких и кровавых эпизодов. В каждой истории присутствуют и являются ее важным звеном собаки.

Интересный прием с демонстрацией «большого и светлого человеческого чувства» в разные временные периоды жизни людей. В первой новелле, любовь показана, когда переживающие ее герои молоды, во второй – пора средних лет, третья история – время близкое к старости.

Сильный и глубокий фильм, заставляющий серьезно поразмыслить. Рекомендую.