Отзыв:

Сильное обезбаливающее

03.08.2013
Germany
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Эффективное лекарственное средство
Недостатки: нельзя превышать суточную дозу

В последнее время я пользуюсь намного чаще таблетками Нурофен Плюс, которые в отличие от обычных таблеток Нурофен, содержат в своем составе (кроме ибупрофена) дополнительное действующее вещество - кодеин.

Поэтому важно не путать раные названия - Нурофен и Нурофен Плюс, от этого зависит насколько быстро и эффективно подействует лекарственное средство.

Я особо метеозависима и часто страдаю головными болями при перемене погоды. Когда-то давно мне хватало обычного парацетамола или тройчатки (суть того же парацетамола). Потом я заметила, что он совершенно перестал мне помогать и перешла на обычный Нурофен. Однако Нурофен Плюс победил, поскольку кроме снятия болевого спазма (всем известно, головную боль терпеть нельзя, ее нужно купировать как можно быстрее) кодеин в моем случае помогает стабилизировать артериальное давление (я делала замеры до и после, чтобы понять, на что он влияет и есть ли в нем смысл).
Да, всем известно, что ибупрофен-содержащие препараты имеют ограничение по количеству принятого вещества в течении дня. Однако больше трех капсул за день при самой сильной мигрени мне еще ни разу не потребовалось.

Дома у меня всегда есть упаковка нурофена, и обычно блистер ношу в сумке - ну мало ли что, голова предмет темный, может заболеть когда и где угодно.
В общем, советую, но обращайте внимание на инструкцию.