Отзыв:

Сильно и страшно.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 26.07.2023
Достоинства: завораживает, пугает.
Недостатки: хочется побольше ответов.

Недавно я посмотрела вторую часть "Птичьего короба", и он не вызвал никакого отклика в моей душе. Ну была пара страшных моментов, иногда даже вроде что-то цепляло. Но такой реакции, как вызвал первый фильм у меня вообще не было. Именно там я сопереживала героям, боялась за них, остро реагировала на их потери.

Вообще, конечно фильмы, в которых события только начинаются всегда в большем выигрыше, чем те, где происходит всё в уже сложившейся истории. Так в первом "Птичьем коробе" вначале показана обычная жизнь, главная героиня ждёт ребёнка, они едут с сестрой в больницу на очередное обследование и вдруг начинает происходить что-то невероятное.

Люди начинают что-то видеть и добровольно, с улыбкой на лицах устремляются в лучший мир, причем они при этом не чувствуют никакой боли. Это массовое повальное самоубийство пугает главную героиню, но её спасают, затягивают в како-то дом по дороге другие люди. Со временем те, кто остаются в доме начинают понимать, что к нам на Землю прибыли какие-то сущности, которые вызывают вот такие ведения у людей Земли, которые заставляют людей свести счёты с жизнью.

Самих сущностей не показывают, весь фильм наполнен ожиданием ужаса, оставшиеся в живых выходят на улицу только в повязках, а спасением для тех, кто ещё жив, может стать так называемый "птичий короб", место, где обитают птицы, которые чувствуют и предупреждают о появлении внеземных сущностей. Советую посмотреть.