Отзыв:

Сильная женщина идет напролом!

21.03.2016
Дата: 09.06.2016
Достоинства: Хороший конец, интересный сюжет
Недостатки: Как таковых нет

А мне нравится этот сериал. Не могу сказать, что я от него во всепоглощающем восторге. Но все же, разок-другой можно и посмотреть.

Правда в самом начале поведение главной героини вызывало отторжение. Я думала - Ну зачем она портит жизнь двум любящим молодым людям? Разрушает их возможное счастье? Но по дальнейшему сюжету фильма начинаешь понимать, что вероятнее всего Митя с Ирой не построил бы счастливой семейной жизни. Ире нужна была красивая жизнь, с дорогими подарками. А что мог ей дать сельхозработник Дима? Вероятнее всего, Ира стала бы искать себе богатого покровителя и итог был бы один - Дима ушел на задний план и мог бы рассчитывать только на роль любовника.

Серафима - образец обычной русской женщины, которая знает с какой стороны подойти к корове и не воротящей нос от работы по двору. Она - образцовая мать и старается быть хорошей женой. А еще изо всех сил держится за надуманное счастье.

У нее есть чему поучиться. В первую очередь тому, что нельзя сдаваться и к своей мечте нужно идти. А не просто сидеть и задумчиво ее обдумывать.