Отзыв:

Сильная эмоционально история в сочетании с полнейшим бредом

22.10.2013
Дата: 15.04.2018
Достоинства: Мария Аронова
Недостатки: Много глупых и бредовых эпизодов, Аглая Тарасова

Картину Олега Трофима «Лед» расхваливают в своих отзывах все посмотревшие. Решил и я взглянуть на этот шедевр.

Честно говоря, думал, что это драматический фильм о фигуристке Елене Бережной, спортивная судьба которой очень похожа на историю героини «Льда». Оказалось, что-то очень похожее на мюзикл, чему я страшно удивился.

От просмотра остались противоречивые чувства. С одной стороны – сильная эмоционально история, с другой – полнейший бред, которого в фильме с избытком. Причем обеих сторон, примерно, в равном соотношении.

Понравилась игра Марии Ароновой и Александра Петрова, хотя глупых эпизодов по сценарию, с ними много. Недоумение вызвал герой Яна Цапника. В первый раз вижу, чтобы воспитанник помыкал своим тренером. Аглая Тарасова не понравилась совсем. На мой взгляд, она плохо сочетается с образом фигуристки.

Концовку фильма, с финальным выступлением на льду и тем, что этому сопутствовало на арене – вообще, невозможно представить, хоть сколько-нибудь правдоподобной.

Короче, создалось впечатление, что авторы столько всего нагородили, что фильм – просто погоня за срыванием дивидендов на спортивной теме, которая в последнее время так популярна.