Отзыв:

Сильная детективная драма, очень достойный сериал

11.11.2015
Дата: 03.07.2021
Достоинства: Хорошая постановка, интересный сюжет, актёрский состав
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

В июне и у меня дошли руки до Мейр из Истауна, пришлось ради этого даже подписку на Амедиатеку оформить (обычно я пользуюсь стандартной на Иви). Ничуть не пожалела: сериал снят очень качественно, история интересная, картинка радует от первого и до последнего кадра.

О СЮЖЕТЕ

Мейр живёт в маленьком городке в Пенсильвании и работает в полиции. Однажды здесь находят убитой молодую девушку, обстоятельства смерти которой и предстоит расследовать нашей героине. Сериал по сути смешивает в себе 2 сюжетные линии: детективную с расследованием и личную из жизни Мейр. Обе линии равнозначны, без просадок.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я осталась в восторге и уверена, что как-нибудь его даже пересмотрю, несмотря на то, что главной интриги для меня уже не будет. Сериал постепенно раскрывает нам больше деталей из прошлого Мейр, рассказывает о всех основных действующих лицах и об их скелетах в шкафах. Этот сериал из тех, когда подозреваешь каждого и вместе со следователями постепенно продвигаешься вперёд, отметая каждого по очереди. Но в то же время хочется узнать и про нашу главную героиню: что случилось в её жизни, что будет дальше с ней и её семьёй.

Эта история не про мир розовых пони. Здесь каждый по-своему страдает, у каждого свои проблемы, многие стоят перед сложным выбором. В общем, жизненно, хотя и концентрация всех этих сложностей на квадратный метр просто зашкаливает, но всё-таки это кино, не жизнь.

Снято очень хорошо. Можно провести много параллелей между сценами в разных частях сериала. Хорошо построены отдельные сцены, визуально даже за счёт цветокоррекции тоже играют на эмоциях зрителя.

Ну, и отмечу актёрский состав. Кейт Уинслет я восторгаюсь ещё со времён "Жизни Дэвида Гейла", и я рада, что к своему возрасту она только набралась мастерства, не боится экспериментов и объективно сложных ролей. Мейр - это как раз тот не самый лёгкий вариант, и Уинслет в её образе меня в очередной раз покорила. Про остальных тоже могу сказать только хорошее. Нет глянцевых перекроенных физиономий: все блестяще вжились в образы простых жителей маленького городка со своими проблемами и тараканами в головах.

К финалу, конечно, закрутили прилично, постаравшись сделать всё максимально неожиданно для зрителя, и у них это получилось. Проглотила сериал за 2 дня и даже было жалко, что так быстро закончился. Второго сезона даже и не хотелось бы: вдруг испортят то хорошее, что есть. К просмотру однозначно рекомендую всем любителям детективов в первую очередь.