Отзыв:

Фанта "Цитрус" вернулась - теперь в синем цвете и с новым названием

11.11.2015
Дата: 27.06.2020
Достоинства: Вкусный цитрусовый вкус
Недостатки: Слишком сладко

Здравствуйте!

В прошлом году покупали цитрусовую фанту для коктейлей с мятой и лаймом, а в этом году этот вкус исчез с прилавков. Оказалось, что его "переодели", и теперь это "Фанта Шоката". Я даже рекламу где-то видела: продвигают этот напиток как нечто необычное, взрывное и очень яркое. А как же на деле?

На деле это всё та же фанта цитрус с прошлого лета. Апельсинового вкуса у неё нет. Скорее лимон с лаймом. То есть вкус ближе к спрайту уже. Но ничего сверхъестественно лично я в этом напитке не вижу. Вкусненько, свежо, но сахара тонна - пить захотите точно после него. Цвет немного мутный, то есть жидкость не прозрачная. Обычно это характерно для напитков на основе натуральных соков. Того же лимона, например.

Не понимаю, почему ему решили провести ребрендинг и дать такое дурацкое название. Хотя для школьной аудитории сойдёт. Я продолжу иногда покупать этот лимонад для безалкогольного мохито, но считаю, что реклама в очередной раз завышает ожидания. С другой стороны, я рада, что его не сняли с продажи, а вернули на прилавки. Мне Цитрус нравится больше обычной апельсиновой Фанты.