Функциональность
Удобство
Отзыв:

Шумный, топорный, может легко упасть

11.11.2015
Дата: 13.06.2020
Достоинства: Цена, создаёт сильный ветер
Недостатки: Качество материалов, качество сборки, шаткий, шумный
Функциональность
Удобство

Здравствуйте!

Этот отзыв можете считать первым впечатлением, но я уже смело могу поставить данной модели 3 и не рекомендовать её к покупке.

В Петербург приходит жара. Для нас с мужем это всё, что больше +20 градусов. В принципе, солнце светит в окна только по утрам, но если высокая температура за окном, то всё равно в помещении жарко. Так что решили купить вентилятор. Денег было в обрез. Без возможности "затестить" прибор где-то в магазине пришлось выбирать вслепую. Выбор пал на Polaris, цена в районе 2000, мы купили за 1750 с учётом бонусов спасибо. Заказывали на Озоне.

Поставляется в достаточно большой плоской коробке в разобранном виде. Нести по улице не очень удобно, но реально. Собирается понятно, но уже на этом этапе понимаешь, почему-то какие-то вентиляторы продают по 10 тысяч, а другие за 1-2.

Сборка какая-то хлипкая. Основание не кажется надёжным. Вентилятор шатается, пока его несёшь. Есть риск, что его могут опрокинуть ребёнок/кот/пёс, так что советую сразу снизу придавить чем-нибудь основание.

Пластик какой-то корявый, ещё и желтит немного. Видны следы резки пластика. Неаккуратно, в общем, выполнено. Ещё один минус - короткий шнур. Готовьте сразу удлинитель, если планируется ставить прибор на метр и дальше от розетки.

Но дальше самое интересное. Включаешь - и он начинает жужжать. Что-то там внутри работает. И это просто включение механизма, без лопастей вентилятора. Ставишь таймер отключения - тоже жужжит, хотя лопасти ещё не включены. Раздражает. После отключения тоже надо тщательно следить, чтобы поставить выключатель в нужное положение - иначе так и останется жужжать. Переключатель, кстати, работает как-то неровно, приходится практически на ощупь выставлять нужное значение.

Но ладно, давайте к вентилятору. 3 скорости, все работают хорошо, гоняют воздух от души: на среднем у меня рулонные штору бьются в истерике об окно, а цветы на подоконнике хочется прикрыть от "ветра". Можно включить функцию поворота - и вентилятор будет поворачиваться, что удобно для помещения, где люди рассредоточены.

Но самое в этом всё печальное - шум. Когда мы его покупали, то думали, что сможем вечерком поставить его напротив кровати и заснуть себе спокойно. Но так он вертится он реально с сильным шумом, сделать этого не получится. Он даже днём раздражает, когда я работаю у компьютера. Пришлось надевать наушники, чтобы переключиться на работу.

В общем, какой вердикт. Можно писать о том, а чего это я хотела за такие деньги, и это будет честно. Но с другой стороны - были опции купить вентилятор за 1000 рублей, а я выбрала модель в 2 раза дороже. Как жить тем, кто взял что-то ещё менее низкого качества? Вот сижу и думаю: сдавать в магазин обратно или всё-таки оставить это чудо на то время, когда шум будет меньшим минусом, чем жара в доме. А к покупке всё равно не рекомендую. Возможно, следует всё-таки выбирать такую технику в магазине.