Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Шумный помощник, но пару минут потерпеть можно!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.08.2021
Достоинства: Автономность; качество уборки; цена; бренд; простота
Недостатки: Не стоит бежать в магаз и покупать его в долг так скажем)))
12000
Функциональность
Удобство

Моя мама недавно закончила ремонт на кухне и поэтому моя сестра решила ей подарить такого вот беспроводного помощника. Так, как почти в 70 лет вручную уже веником или тряпкой тяжко убираться. Обошлась ей эта покупка в 12000 рублей. Сам я как её сын не сторонник таких гаджетов, но при этом понимаю то, что он ей необходим. Пусть и он убирается только в основном в зале.

Этот робот имеет мозги и поэтому можно заранее задать как и что очищать, а потом снял его от зарядной станций и он себе работает в одиночку. При этом нужно прикрыть вход в другие комнаты чтобы он не сбился со своего курса. Сегодня только его разглядел и понял то, что он сначало подметает и убирает соринки, а потом протирает влажной тряпкой.

Если у вас линолеум, то он справляется отлично, но как по мне из-за сильного шума при работе он не очень годен для малых помещений или если у вас слишком чувствительные уши. У меня всё с этим в порядке, но я закрываю дверь в свою комнату чтобы его было меньше слышно. Ну и он не для моей комнаты так, как пространства для его работы и чистки маловато в плане простора.

Работать он может до 90 минут от одной полной зарядки, а заряжаться будет больше по времени. Конечно периодически или после каждой уборки надо очищать его насадки и прочее. От полного заряда аккумулятора может работать до 90 минут, а заряжаться будет больше этих значений. Гаджет и полезный, но не тот случай чтобы прямо идти и влезать в долги чтобы его купить как по мне. Это не скажем стиральная машина автомат по важности и очерёдности покупки если нечего нет в новостройке скажем.