Отзыв:

Шов после кесарева хорошо зажил

15.10.2013
Оттуда
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Эффективная
Рейтинг: -2

Когда-то эту мазь мне прописывала применять гинеколог после планового осмотра после операции кесарева сечения. У меня она была экстренной, шов вертикальный, и неприглядный, поначалу я жутко комплексовала из-за него, так как почему-то он долго оставался бурым и не желал светлеть. С этим вопросом я и обратилась к гинекологу, а она мне посоветовала Солкосерил мазь для скорейшего заживления шрама.
И действительно врач оказалась права, потому что с применением этой мази дело гораздо быстрее пошло на лад. Прямо на глазах шов стал светлеть, и быстро зарубцевался, практически незаметен теперь. Так что в моем случае осмелюсь утверждать, что мазь Солкосерил эффективна в заживлении послеоперационных шрамов.
Выпускается мазь в маленьких тюбиках, и если его вам назначают по каким-то серьезным по площади показаниям, то можно брать и две сразу. Солкосерил действует как ускоритель метаболизма и регенерации, поэтому в показаниях значатся любые немокнущие раны, он способствует заживлению гораздо быстрее. По консистенции обычная мазь, жирновата, образует пленку. Но зато эффект заметен. Рекомендую.