Отзыв:

Шоу одного актера

04.08.2014
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Первые сезоны
Недостатки: Игра актеров, хамство

На телеканале Discovery Channel можно найти множество разнообразных телепередач на любой вкус. Меня привлекла передача «Битва за контейнеры».

Скажу сразу это не интеллектуальная программа, скорее развлекательная. Признаюсь, что я не часто ее смотрю, так под настроение или когда вообще нечего поглядеть, или чаще всего фоном с какими-то делами. В ней обычные «торговцы старьем» стараются обойти друг друга и купить контейнер, который пришелся им по душе.

Раньше эта передача носила смысл, было интересно наблюдать, что же в контейнере, на какую сумму, стоило ли приобретать этот лот. Сейчас одна сплошная показуха. Складывается такое ощущение, что сейчас это постановочный театр, с актерами-неудачниками, которых не взяли в художественное кино. Им только и остается, что сниматься вот в таких дешевых проектах.

В предыдущих сезонах были настоящие, как мне казалось, реальные герои, которые были заинтересованы в покупке. Сейчас же, одни мимы, которые приходят на аукцион с одной целью, развлечь публику, себя показать не с лучшей стороны, поскандалить, похамить.

Итог: первые сезоны можно посмотреть, на последние, даже не стоит тратить время.

Райа
написал 23 мая 2018 в 23:21

Впервые слышу о такой передаче.

Sd5e7G
написала 28 мая 2018 в 11:56

А что в этих контейнерах я не поняла? Всякие старые вещи, что ли? Из-за чего битва-то?

написал 29 мая 2018 в 14:48

Старые вещи, некоторые из которых представляют реальную ценность.

Lotus
написала 28 мая 2018 в 19:10

По названию представила битвы за мусорные контейнеры, на которые устраивают набеги местные бомжи)))

написал 29 мая 2018 в 14:49

Мой муж именно так и воспринимает эту передачу.