Отзыв:

Шоколадом и не пахнет! (фото, разбор состава)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Дизайн
Недостатки: Запах, состав, цена завышена

Всем привет! Не хочу обходить вниманием продукт от Орифлейм- рем для рук Oriflame "Шоколадные грёзы". Его я покупала чисто ради интереса (меня привлек шоколадный аромат), цена была в районе 70 рублей по акции.

Что я могу о нем сказать- такой можно было бы купить и за 30 рублей в мелком косметическом магазине. Крем- полное разочарование.
Над дизайном упаковки компания потрудилась, выглядит все очень аппетитно и романтично, по молодежному!
А теперь мое главное разочарование- расскажу про аромат. Это запах не вполне свежих како бобов, лишь отдаленно напоминающий натуральный, вкусный шоколад. Мне он совершенно не понравился! Если бы была возможность открыть тюбик в магазине и понюхать, я бы этот крем не взяла!
Увлажняющий эффект от крема весьма сомнителен, а впитывается он довольно долго, что мне совсем не нравится.
А теперь обращаю внимание на состав крема:
aqua-вода,
glicerin- глицерин, увлажняющий компонент,
Caprylic / Capric Triglycerides) – растительная фракция масла кокоса, увлажняет кожу,
butylene glycol - ожижающий компонент,
dimethicone glyceryl stearate- увлажнитель кожи,
Cocos Nucifera (Coconut) Oil- кокосовое масло, смягчает и разглаживает кожу,
ethylhexyl stearate- смягчает кожу и улучшает ее внешний вид,
Methylparaben, метилпарабен эффективен в уничтожении вредных бактерии и грибков, и наименее раздражает кожу
Ceteareth-20 (Цетеарет-20)- растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов
Isopropyl myristate- изопропил миристат, его задача проникать в кожу и захватывать с собой другие вещества, как натуральные, так и вредные.
Как можно заметить, натуральных ингредиентов очень мало, зато синтетических веществ уйма (конечно, дешевле вбухать в продукт химии, чем наполнить натуральными и полезными маслами).
Итог- крем не советую покупать, подвел и аромат и качество продукции вызвало сомнения.