Отзыв:

Шоколадный топинг "Эмма" придает интересный вкус сладостям (+фото использования)

20.04.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Достаточно вкусный
Недостатки: Ожидала лучшего

Мне всегда было интересно, чем поливают торты и разные сладости в ресторанах, мороженное. И как-то в супермаркете я наткнулась на небольшую белую бутылочку, которая и ответила на этот мой вопрос. Очень часто такие сладости поливают топпингом или специальным наполнителем. Они бывают с разными привкусами. Я хотела взять клубничный, но был только шоколадный, так что пришлось брать этот. Бутылочка идет белого цвета из пластмассы треугольной формы. На передней наклейке нарисованы кусочки шоколада на шариках мороженого, что вполне ясно говорит о виде этого наполнителя. Также указано, что наполнитель пастеризованный.

Сзади указана дата производства и дата, после которой нельзя использовать продукт. По этим датам можно понять, что срок годности товара составляет один год или двенадцать месяцев.

Также сзади указано, что масса наполнителя составляет 280 грамм. Изготовитель продукта - компания ООО "Тотал" в городе Днепропетровск, Украине. Хранить продукт нужно при температуре от нуля до двадцати пяти градусов выше нуля по Цельсию в местах, где нету прямого попадания солнечных лучей. Товар изготовлен в соответствии со стандартами ТУ У.

В 100 граммах продукта:
- 63 грамма углеводов;
- 2,85 грамм белков;
- 2 грамма жиров;
- 279 килокалорий.

Состав продукта таков: сахар, какао-порошок (20 процентов), вода питьевая, модифицированный крахмал, ароматизаторы "шоколад" и "ваниль", консервант сорбат калия. Продукт без ГМО. Конечно в составчике смущают смущают консерванты и ароматизаторы, но это еще маленький послужной списочек.

Открывается бутылочка очень легко: всего лишь нужно снять колпачок, а потом также одеть.

Если полностью открутить верхнюю крышку, то можно увидеть сколько топпинга еще осталось.

Благодаря этому в будущем можно потом снова туда наливать уже свое варенье или свой растопленный шоколад и поливать свои сладости.

Этот топинг можно использовать при поливке мороженного, фруктовых десертов, всяких блинчиков, творога, всяких тортов, пироженок и пирогов. Я даже поливала ним вареники.

А вот наочно показано, как использовала его при поливке мороженого.

Получилось достаточно вкусно.

Хочу сказать, когда попробовала первый раз, то была разочарована, так как вкус был какой-то ну совсем не шоколадный, а приблизительно шоколадный. Но потом к нему привыкла. Почитала состав - все поняла. Конечно ваш лично растопленный шоколад этот топинг не заменит, а так... в принципе можно.

Топпинг по вкусу и качеству на троечку. Попробуйте. Но мне кажется, клубничный или какой-то фруктовый будет вкуснее.

Иннеска
написала 24 июня 2014 в 19:30

У меня создалось ощущение, что Вы своими отзывами решили описать весь ассортимент товаров магазинов АТБ.

Bamby
написала 25 июня 2014 в 02:08

Хах :) вполне вероятно :)

usik
написала 12 июля 2014 в 01:18

Не знала, что такое есть в продаже ) Но выглядит очень аппетитно )

Bamby
написала 12 июля 2014 в 01:48

выглядит аппетитно) На вкус из 10 семерочка :)

написал 19 июля 2014 в 09:01

стоит попробовать :)

Vesna
написал 23 июля 2014 в 13:32

А я и не знала о таком продукте