Отзыв:

Шоколадные вафли "Артек-клас!" Sladko порадовали вкусом, но не составом (+фото)

20.04.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Состав

Очень захотелось купить вафель к чаю. Купила я вафли в АТБ (традиционно :), они идут под от фирмы Sladko. Бывают с разными начинками. Там были молочные, шоколадные и лимонные. Захотелось с шоколадной начинкой. С такой начинкой они идут под названием вафли "Артек-клас!". Упаковка сразу выделилась среди других в тот момент, может, из-за того, что подсознательно хотелось шоколада, а она прям вся такая и напоминает шоколад. Сделанная в коричневых и бежевых тонах. Вот как она выглядит.

Сверху на ней указана дата производства. Срок годности вафель - шесть месяцев или полгода.

Также на передней стороне указана масса продукта, которая составляет 200 грамм.

Сзади можно найти информацию о том, что продукт производится только для сети магазинов АТБ и торговую марку "Добрая марка".

Хранить вафли нужно при температуре плюс восемнадцать градусов выше нуля по Цельсию (плюс-минус пять градусов) при относительной влажности шестьдесят пять - семьдесят процентов.

Фирма-изготовитель - компания ООО "Кондитерская фабрика "Квiтень" в Днепропетровской области, Украине.

В 100 граммах продукта:
- 5,5 грамм белков;
- 30,1 грамм жиров;
- 61,2 грамм углеводов;
- 530 килокалорий.

В составе есть ингредиенты, которые вызывают позитивные эмоции: сахар, мука пшеничная высшего сорта, какао-порошок, молоко сухое обезжиренное, масло подсолнечное рафинированное, яичный порошок, соль кухонная. А есть и те, которые конечно же не радуют: разрыхритель теста - вуглеамонийная соль, ароматизатор "ваниль", жир кондитерский для вафельных начинок (жир растительный рафинированный, антиоксидант Е320 и Е321).

Но это вафли, и чего-то другого от них ожидать - просто смешно. Они могут быть без вредных веществ только в том случае, если вы их приготовите сами, и то - мучное же тоже не полезно для здоровья :)) Это если уже сильно цепляться.

Вот как выглядят вафли, когда разрезаем упаковку.

На 200 грамм вафель полагается десять штук. Вот как выглядит вафля вообще.

Вот как она выглядит сбоку.

Можно понять, что складывается она с четырех тоненьких вафель и трех слове шоколадной начинки.

По вкусу они мне очень понравились, но правда после трех штук начало подташнивать. Отвыкла уже от таких радостей. Поэтому купить разок к чаю можно, но не чаще. К регулярному употреблению не рекомендую.