Отзыв:

Шоколадное удовольствие на редкого любителя

09.09.2015
Челябинск
Дата: 13.10.2019
Достоинства: оформление коробки, фото на упаковке и в реальности полностью идентичны
Недостатки: вкус, твёрдая карамель оболочки, масляное послевкусие

Кто хоть раз пробовал десерт Тирамису достойного качества приготовления, никогда не забудет его вкус! Так и я при воспоминании о хорошем десерте утопаю в воспоминаниях, желая повторения ИМЕННО ТОГО вкуса. Однажды мне была подарена целая коробка шоколадных конфет Марсианка со вкусом тирамису

В коробке имеется прозрачное окошко, через которое можем рассмотреть... фантики конфет разве что.

Чтобы понять, что именно представляют из себя эти конфеты, производитель даёт нам крайне аппетитное описание:

Конечно же, я ожидаю изысканно-утончённый вкус итальянского десерта!

Состав предлагается изучить на трёх языках:

А теперь покажу всем фото состава крупным планом, чтобы каждый смог рассмотреть все добавленные ингредиенты:

В принципе, я бы не придиралась. Состав короткий, крайне аллергенных добавок нет. Да, шоколад тут ненастоящий. Но спасибо производителю из Подмосковья, что честно указывает это на упаковке. Что ж, пора открывать коробку и приступать к дегустации "неземного шоколадного удовольствия".

Конфеты упакованы каждая индивидуально. Фантики нешуршащие, так что можно их взять и на работу (никого не будете отвлекать от рабочих обязанностей своим чаепитием), и дома ночью погрызть (никого не разбудите))

После финальной стадии разворачивания обёртки видим маленький шоколадный шарик

Выглядит неплохо. Довольно твёрдый. Не смогу удержаться от того, чтобы не показать их в разрезе (расзломе, раскусе..)

На мой взгляд, смотрится точно как на фото с коробки - идеальное исполнение. Что же со вкусом, который должен быть (напомню) изысканно-утончённым? Нууу... до истинного тирамису здесь ещё очень и очень долго работать. Прямо необъятная пропасть! Сразу под шоколадной глазурью твёрдый слой тончайшей карамели - берегите зубы!.. Далее идёт маслянистый густой крем, который ещё долго остаётся во рту, как его ни запивай чаем или чем покрепче. Воздушный рис какой-то никакой, его вкус полностью теряется на фоне твёрдой карамели и масляного крема.

Я думаю, все уже поняли, что я не восторге от Марсианки со вкусом тирамису. Хотя если очень хочется, можно попробовать и другие вкусы:

Я по воле случая пробовала их все. И они не слишком-то отличаются друг от друга. Разве что цвет начинки несколько меняется, но вкус примерно одинаковый.

Если вы любите подобные конфеты, маслянистый вкус которых ещё долго держится во рту, купите для себя коробочку таких шоколадных удовольствий, но, пожалуйста, не приобретайте их в качестве подарка, ибо удовольствие, на самом деле, на любителя - очень уж велик риск не угодить.
А вам желаю вкусных чаепитий и отличного настроения!