Отзыв:

Шоколад с малиной без сахара: насколько это вкусно

17.06.2014
Дата: 15.05.2022
Достоинства: Хороший состав, не содержит сахара, красивое оформление
Недостатки: Вкус на любителя
104 рубля

Сейчас популярно правильное питание. Вот и до шоколада дело дошло. Он теперь без сахара. Узнала о нем я из совместных закупок. Производитель – Яшкино.

Упакован шоколад в аккуратную коробочку из картона. Оформление в розовых тонах. Гордо красуется надпись крупными буквами «Say NO to sugar».

Также шоколад завернут в фольгу.
Сама плитка состоит из 10-ти крупных квадратных долек, украшенных рисунком в виде какао бобов.

Шоколад, полежавший в холодильнике, очень неохотно ломается по линиям, получаются глыбы неправильной формы. А вот в теплом виде легко ровно разломить каждую дольку на более мелкие 4 дольки.

Вкус шоколада, как следует из названия, горький. Даже очень горький. Абсолютно не сладкий. Отдаленно можно ощутить вкус малины, иногда с кислинкой.
Пластилиновости во вкусе нет (т.к. в составе нет масла пальмы).
К зубам шоколад не прилипает, в руках не тает.
Много данного продукта не съешь, просто не лезет, и всё.
Кстати, калорийность довольно высокая, 400 ккал/100 г.

В целом мне вкус горького шоколада с малиной не понравился, наверное, потому что я сладкоежка до мозга костей. Сыну тоже не понравился. А вот мужу пришелся по вкусу, хотя, он тоже не против сладкого, хоть и диабетик.
Хоть я и не в восторге от данного продукта, но не считаю его неудачным. Наоборот. У шоколада хороший состав, да и низкое содержание сахара – это есть гуд. Для диабетиков и сторонников правильного питания – самое то. Но я для себя такой больше не куплю.