Отзыв:

Шкуру снимает чулком

04.10.2014
Псков
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Низкая стоимость , эффективен крупные косточки абрикоса выравнивает кожу ,
Недостатки: Острые скрабящие частицы туго выдавливается, может травмировать кожу
98 р

Скраб для тела "Массажный эффект" от фирмы "Чистая линия" меня увлек именно своим большим объемом и дешевой ценой. Ведь в тюбике скраба для тела целых 200 мл, а стоит всего 98 рублей

Если почитать состав то вообще удивление: скраб состоит из эфирных масел да еще добавка в виде мелких косточек абрикоса.

Тюбик достаточно мягкий, а вот скраб густой, его сложно выдавить на кожу. Аромат еле заметный, но вот при нанесении на чуть влажную кожу эфирные масла в составе дают о себе знать!

Аромат травы, но очень приятный.

В состав скраба для тела чего только не намешано: и крапива и ромашка, и чистотел,. А вот смесь эфирных масел: апельсин, шалфей, мята и другие масла. Вобщем вся трава какую нашли!

Скраб очень темного цвета, видны измельчённые косточки абрикоса. Частицы довольно крупные и очень острые.

Скраб действительно массажный, он так сильно снимает кожу. Я в ужасе. Это не скраб а наждачная бумага!.

Кожа тела под данным скрабом раскраснелась ее слегка покалывает, ощущаются мелкие царапины.

Но самое страшное потом. Скраб прекрасно намыливается, а когда стало смывать кожу всю задрало, ведь я значит поцарапала кожу и стало больно и не приятно. Вот такой эффект массажа.

Но благодаря такому эффекту кожа выравнялось, помолодела, стала нежной и бархатной. А значит страдания были не напрасны.

Краснота кожи прошла и легкость почувствовалось, кожа внешне обновилась

Увы средство не экономное, из тюбика сложно выдавить, все время боюсь что спайка тюбика разорвется.

Итог: средство очень царапает кожу, не экономно расходуется, не выдавить из тюбика.

Массажный эффект есть, и еще какой!