Отзыв:

Школа макияжа от Эрика Индикова. Курс из пяти обучающих видео.

05.11.2015
Дата: 21.11.2015
Достоинства: Познавательно, много принципиально новой информации.
Недостатки: Хотелось бы больше.

Эрик Индиков - визажист, член международной команды визажистов компании Mary Kay. Периодически он проводит занятия с консультантами вышеназванной компании. Один из таких треннингов под названием "Школа макияжа" проходил в 2013 году в одном из центров обслуживания консультантов, а также транслировался он-лайн. На данный момент этот курс можно найти на всем известном сайте, я там и смотрела.

Курс состоит из пяти уроков, каждый длительностью примерно полтора часа.

В первом уроке речь идёт о цветах, их сочетаниях и цветотипах внешности. Эрик рассказывает о том, какие цвета являются базовыми, как получаются другие цвета, какие цвета подчёркивают друг друга, а какие, напротив, поглощают; как "подружить" два не сочетающихся между собой цвета. Также говориться о цветотипах внешности, какие цвета раскроют красоту, а какие лучше не использовать.

Второй урок о пропорциях лица и о том, как их можно скорректировать. Эрик Индиков в этом занятии не придерживается классической школы макияжа, а рассказывает нам о художественных приёмах, позволяющих подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки или сделать их своей изюминкой.

В третьем уроке визажист показывает техники нанесения различных средств декоративной косметики, уделяя особое внимание малоизвестным техникам.

Четвёртый урок посвящён видам макияжа. Эрик рассказывает об особенностях дневного, вечернего, фото-макияжа, показывает свадебный, молодёжный макияж.

На пятом уроке говорится о том, как правильно общаться с клиентами, чтобы действительно помочь им и оставить их довольными.

Я просмотрела все пять уроков и осталась довольна. Хоть я и не визажист и косметику не продаю, информация оказалась для меня интересной и полезной. Особенно хочу отметить, что Эрик Индиков не использует в этих занятиях штампованные истины, и так всем известные, а подходит к делу творчески. Сразу видно, что это мастер с колоссальным опытом, человек, любящий свою работу.

Не могу сказать, будут ли эти уроки полезны профессиональным визажистам, но людям неискушённым, любящим макияж, однозначно стоит их посмотреть.