Отзыв:

Шиш и немножко

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 16.10.2022
Достоинства: Маленькая, но возможность экономить.
Недостатки: Постоянные сбои, ошибки и недоразумения.

Карта лояльности семьи магазинов Магнит обещает многое, а даёт шиш и немножко. Пользовалась я ей давно, ещё с момента появления в "Магнит" программы лояльности, но самой лояльности к данному продукту нет и не будет.

Есть у них пластиковая карта, с которой почти всегда можно списать бонусы, но которая почти нигде в акциях "Магнита" не участвует и имеет обыкновение стираться до состояния непригодности.
И есть виртуальная карта из приложения, которая участвует во всех акциях, помогает быстрее копить бонусы, пользоваться купонами и прочими плюшками. Беда в том, что с виртуальной карты редко получается списать бонусы, потому что само приложение магнит редко работает без сбоев.

Особой выгоды карта не несёт. Это обычно смехотворные 0,5% с покупок при условии отсутствия очередного технического сбоя. 99% заявленных КэшБэк акций у меня не срабатывало и продавцы в магазинах о них тоже без понятия.

А недавно мне подфартило в одном розыгрыше "Магнит". Эти розыгрыши "Магнит" штампует пачками, и в каждом втором пихает в призы свои бонусы. Я просто купила товар в магазине и попала под щедрую раздачу. Прилетело сразу 10 000 бонусов.
Я радовалась, но не долго. Бонусы они мне начислили, но списание заблокировали за подозрительную активность. И сидит эта ляля в службе поддержки и не спеша чешет мне про мои какие-то мошеннические действия. Ситуация неприятная и идиотская. Минут 20 объяснять сотруднику службы поддержки "Магнит", откуда у меня на карте "Магнит" взялись бонусы, которые мне этот самый "Магнит" и подарил.
В итоге предложили составить обращение, которое, конечно же, осталось и остаётся без обратной связи и решения. Предложили копить бонусы и пробовать периодически списывать. А вдруг получится?!)

В общем ребята весёлые! Принимая во внимание тот факт, что у них почти все розыгрыши идут автоматом за покупку по карте, риск стать победителем ценного приза есть у каждого покупателя. И об этом они гудят и будут гудеть по всем каналам.
Но и риск из победителя разом превратиться в мошенника также есть у каждого пользователя карты "Магнит". И об этом можно только здесь, в отзывах прочитать.

В настоящий момент картами "Магнит" не пользуюсь. Удалила приложение и пластик убрала. В "Магнит" хожу без карты, без экономии 0,5% с покупки, но со спокойным сердцем и чистой совестью.

Njkeyf75
написала 6 ноября 2022 в 20:32

Пластик можно было бы оставить. С ним никогда проблем не было.