Отзыв:

Шипучие таблетки со вкусом апельсина и маракуйи для сердца и укрепления костей

11.03.2014
Россия
Дата: 05.05.2020
Достоинства: приятный вкус сока, эффект есть
Недостатки: белый осадок на дне стакана после растворения таблетки, но это не критично
180-315 рублей

Доппельгерц® Актив Магний+Кальций+Д3 - шипучие таблетки со вкусом апельсина и маракуйи, содержат магний для сердечно-сосудистой системы, кальций+Д3 - укрепляют костную ткань. Витамины относятся к биологически активным добавкам, не являются лекарственным средством.

Продаются без рецепта в аптеках, стоимость за 15 шипучих таблеток от 180 рублей. Я купила за 230 рублей в аптеке, беспокоили судороги в ногах, как недостаток магния, искать дешевле было некогда, решила, мне достаточно одной упаковки пока на пробу.

Цена может завышена, но шипучка всегда дороже, чем обычные таблетки, так что нет смысла жаловаться, что дорого, если не нравится такое удобство, можно приобретать простую таблетированную форму дешевле.

Но для полноценного профилактического приема витаминов курс нужно проходить на протяжении 60 дней. Далее рекомендуют производители БАДов сделать 30 днейный перерыв, затем при необходимости повторить курс.

Область применения: дополнительный источник витаминов D3, В2, магния, кальция. Укрепляются сосуды, магний выводится из организма даже без приема мочегонных средств, так как я любитель кофе. Да и возрастные особенности остеопороза присутствуют, что не помешает мне и кальций.

Конечно следует правильно обследоваться, сдать кровь биохимический анализ на электролиты, прежде чем принимать БАДы, но это все проблематично для меня, поэтому купила красочную упаковку шипучих таблеток, вреда не будет, может и помощь окажут.

Разводить водой, на полстакана вполне достаточно. Витамины растворяются, похоже на сок, вкус приятный, но на дне стакана остается меловидный осадок, не допивала до конца.

С недоверием всегда отношение к БАДам, синтетические витамины плохо всасываются, но меня удивил эффект, что спустя неделю приема по одной таблетке, судороги в мышцах ног уменьшились, а через 2 недели вообще прошли.

Значит можно рекомендовать шипучие таблетки, сама при случае еще куплю упаковку. Если уж встает необходимость приема на целый курс, тогда лучше мониторить аптеки, купить по более выгодной цене.