Отзыв:

Шикарный тауп, но недостатков много. Смотрите фото на губах.

09.02.2015
Дата: 07.06.2019
Достоинства: Крутой оттенок. Цена.
Недостатки: Слабая стойкость. Есть нюансы с нанесением.

У меня было 4 оттенка из этой серии, скучный сиреневый почти сразу отдала маме, а себе оставила три и номер 18 – мой любимый. Несколько лет назад такие оттенки еще были необычными, поэтому за 18 еще и охотиться пришлось, не в каждом магазине он был, сейчас же трупный (или тауп, если вам так приятней) стал практически классикой и есть, наверное, у каждой модницы. Я этот оттенок обожаю, хотя иногда мне кажется, что к моим маленьким губам и обычной внешности он не идет, но все равно чаще всего пользуюсь именно им.

Футляр у помады простенький и со временем почти все оттенки стали грешить тем, что в сумке с них слетает крышка. Это минус, приходится искать для помады кармашки, потому что полная косметичка мне в сумке не нужна. Других претензий к упаковке нет, выкручивается нормально, этот механизм цел до сих пор.

Объем на помаде не указан, но стик обычного размера. Цена примерно 120-150 рублей.

Сама помада очень необычного серо-лилового оттенка, цвет играет в зависимости от освещения, но обычным не выглядит никогда. Помада немного суховата, она не увлажняющая, но и абсолютно матовой ее не назовешь, все равно она слегка влажная, не застывает на губах и полностью матовой не становится. Разве что часа через 3 может слегка впитаться и слегка припылиться, если вы до этого не поедите, и она не сотрется, потому что стойкость у нее вообще никакая. Стирается сухой салфеткой в одно касание, перекусы переживает с трудом, но от центра сильно съедается.

При нанесении сильно подчеркивает недостатки губ и на моих фото это заметно, если сильно извернуться, то все это корректируется, но на бегу не накрасишься. В складки не затекает, хорошо наслаивается, не полосит, хотя сильно пигментированной ее не назовешь, и для насыщенного оттенка приходится прилично наслаивать.

Белую полоску на стыке губ в процессе носки не образует, запаха не имеет.

Общее впечатление
Нормальная помада, но больше всего мне нравится ее оттенок, по характеристикам – середнячок, ей не хватает пигментации, стойкости и конкретной текстуры, а то она вроде и не матовая, и не кремовая, поэтому обладает недостатками из каждой группы. В нанесении оттенок сложный и требует подхода, хотя на макро все слишком утрировано и в жизни меня в упор никто не разглядывает, поэтому смотрится сносно.