Отзыв:

Шикарный перец с неустойчивой окраской.

05.04.2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Раннеспелый, крупноплодный, толстостенный, вкусный и красивый перец
Недостатки: При тепловой обработке окраска исчезает

На моем огороде я выращивала перцы самых разных окрасок. Были среди них красные и желтые, оранжевые и почти белые. А вот темно-фиолетовых не было. Именно этим цветом и привлек меня гибрид перца «Кардинал»F1. Кроме того, производитель обещал, что сорт будет скороспелым, урожайным, с плодами крупными, толстостенными и вкусными. Решила опробовать этот сорт и купила пакетик семян.
На рассаду семена посеяла в начале марта, с таким расчетом, чтобы к моменту высадки ее в грунт, она имела возраст 50-60 дней. Семена сеяла в отдельные стаканчики, ведь перцы не любят пересадок, а из стаканчиков рассаду можно извлекать, не травмируя ее корневую систему. Семена всходили долго, но взошли почти все. В грунт высаживала, когда установилась теплая погода. Ухаживала за «Кардиналом», как обычно ухаживаю за сладким перцем: поливала, подкармливала, удаляла сорняки.
Сорт действительно оказался раннеспелым, с очень красивыми крупными плодами. Перцы вкусные, сочные, очень хороши в салатах. Но они плохо повели себя при тепловой обработке. Если изначально фиолетовый перчик варить или жарить, то его великолепная окраска исчезает, и он становится бледного, непонятного цвета. Для приготовления овощных рагу он еще сойдет, но в консервациях применять его я не рискнула.