Отзыв:

Шикарный фильм, трогает за душу.

27.06.2015
Хабаровск
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Сюжет, режиссура, актерская игра.
Недостатки: Не нашла.

Это один из моих любимых фильмов. Смотрела я его бесчисленное количество раз, и каждый раз с замиранием сердца. Я считаю эту картину шедевральной, во всех смыслах. Оригинальный сюжет, непревзойденная актерская игра, атмосфера-все это повлияло на создание такого чудесного фильма. Каждый, кто хоть раз посмотит его, не окажется равнодушным, так как фильм заставляет задуматься о многом. В частности, это фильм о любви, и о том, возможно ли убить ее в себе, стерев все воспоминания о любимом человеке.
Сюжет довольно нетипичный для кинематографа:в недалеком будещем была изобретена машина, стирающая воспоминания человека. Это стало популярным, так как многие захотели улучшить свою жизнь, просто стирая тяжелые и ненужные воспоминания. Но станет ли человек счастливее, просто избавившись от целого куска собственной жизни? В этом мире живут двое влюбленных, Джоэл и Клементина. Но однажды, они захотят стереть друг друга из памяти и избавиться от собственной любви...
Известные актеры (Джим Кэрри, Кейт Уинслет, Кирстен Данст, Элайджа Вуд) добавили фильму мощной энергетики. Непривычно было видеть Джима Кэрри в такой драматичной роли.
Я с уверенностью могу порекомендовать данный фильм для просмотра. Он великолепен.