Графика
Отзыв:

Не понравился, даже одного просмотра много.

27.06.2015
Хабаровск
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Не нашла.
Недостатки: Сюжет, сценарий, анимация.
Графика

Этот мультфильм я посмотрела совсем недавно, но не в кинотеатре, а в интернете. Если честно, то я до последнего не хотела смотреть этот мультфильм, так как не являюсь поклонником данного персонажа. Но, я надеялась, что полнометражный фильм получится более глубоким и интересным, чем сериал.
Фильм совмещает в себе игру живых актеров и анимацию. А в сюжете рассказывается о приключениях Губки Боба и его друзей, которым пришлось подняться со дна океана в наш мир, чтобы спасти свой. Но это только в общих чертах.
Первые минуты фильма меня порадовали, было довольно интересно, но потом на экране начинает твориться какое-то безумие! Много невразумительных, даже психоделических вещей(один летающий по воздуху дельфин, чего стоит!).
Этот мультфильм позиционируется, как детский и семейный, но за развитием сюжета и его полной абсурдностью, даже взрослому будет тяжело уследить, не то, что ребенку. Не понравилось и то, что в фильме использованы слишком яркие, кислотные цвета, которые могут негативно влиять на психику человека.
Общеизвестно, что мультсериал про Губку Боба далеко не детский, так как персонажи ругаются и совершают аморальные поступки, но по сравнению с полнометражным фильмом, он более интересный и понятный для восприятия.
Я категорически не рекомендую этот фильм для просмотра, в тем более, с детьми. Есть вещи гораздо лучше Губки Боба.