Отзыв:

Шикарный фильм ужасов по мотивам первой части игры

24.07.2018
Красноярск
Дата: 29.07.2018
Достоинства: Декорации, место действия, персонажи, сеттинг, внимание к деталям
Недостатки: не всем понравится, особенно если не знакомы с оригиналом )

Тогда сильно фанател от этой серии игр, особенно от первой части, которую изучил практически полностью. Ходил в кино и даже впоследствии купил два ДВД - сначала обычный диск, а затем и лицензионный с дополнительными материалами. По итогу ничуть не пожалел, лицензия по сей день хранится.

Атмосфера - то, что описывает шикарно происходящее на экране. Подошли с бережным старанием к уже существующим канонам серии (вспомните самое начало, когда Роуз подвергается нападению "маленьких детей" и впоследствии просыпается в кафе - один в один повторяет почти покадрово сцену с Гарри Мейсоном из первой части игры). Более того, все нововведения сделаны максимально аккуратно - изменение главных героев в целом пошло на пользу в какой-то мере.

Самое главное - в целом фильму веришь, локации прорисованы с большим вниманием к деталям, красивая картинка и дух приключений в заброшенном городе не покидает!

По сюжету - Роуз со своей дочерью отправляются в Сайлент Хилл. Город, который не так просто отпускает от себя. Я бы сказал, что это ужастик-триллер по жанру. Смотреть интересно даже несколько раз. Очень советую! ♥

Саундтрек Акиры Ямаоки тут тоже есть (в основном из второй части, как ни странно) - поначалу аж до мурашек, настолько круто вставлен )))