Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Самый необычный квест на РС - советую!

24.07.2018
Красноярск
Дата: 25.07.2018
Достоинства: музыка, атмосфера, визуальный стиль, история, неординарность, увлекательность
Недостатки: не всегда ясно и понятно, как продвинуться по сюжету
Графика
Геймплей
Звук

Сублюструм - шедевральная игра 2008 года с идеальным саундтреком (музыка писалась под геймплей. Более того, игра - как бы продолжение музыкальных композиций. Как попкорн в кинотеатре. Как кола к бургеру. Как Steam к персональному компьютеру). Советую даже послушать отдельно, многие композиции берут за душу.

Визуальный стиль - достоинство номер два. Всё отрисовано и выполнено настолько внушительно и круто, что и спустя 10 лет никаких претензий - местами это сюрреализм, местами символизм, местами автобиографические очерки, местами, возможно, и вообще абсурд... словом, почти как фильмы Дэвида Линча с той разницей, что чуточку более понятна игра.

Головоломки не все удастся пройти без прохождения, т.к. многие неоднозначны. Тот случай, когда не всегда понимаешт, что именно нужно сделать для продвижения по сюжету. Конечно, кто хочет комфорта - советую играть с прохождением, НО когда вы прям реально застряли.

Высший балл этой замечательной игре. Лучше всяких Машинариумов точно.