Отзыв:

Типичный голливудский блокбастер с главным героем-богатырём ♥

24.07.2018
Красноярск
Дата: 03.08.2018
Достоинства: Драки и перестрелки поставлены качественно
Недостатки: Местами напрочь отсусттвует реализм

Один почти бессмертный герой с одной стороны (обычный человек при таких повреждениях ходить бы адекватно не смог, Джонни же бегает-прыгает, дерётся-стреляет, говорит-анализирует и т.д.), куча бандитов - с другой. Сила на силу. Никаких союзников у героя нет. В одиночку против целой армии. Таков сюжет "типичных боевиков 90-х" (и не только). Таков, в общем и целом, сюжет Джона Уика, точнее концепция его динамичного развития.

Киану Ривзу не впервой играть опытного война, вспомним хотя бы Матрицу. Впрочем, подготовку и здесь он прошёл тщательную, стоит лишь посмотреть на его манеру обращения с оружием - не отличить от профи, по крайней мере со стороны обывателя.

Очень понравился замес сюжетного прикола, когда делается почти весь фельм акцент на собаке и тачке главного героя в разных диалогах у злодеев-врагов. Эта же реплика перекочевала и в продолжение, что тоже вполне уместно.

А так фильм хорош. Обилие добротных перестрелок, много интересных драк и, конечно, не так уж много реализма, причину озвучил в самом начале.

Если отдельно рассматривать боевые сцены и приёмы из перестрелок, то вполне себе годнота!

Советую для любителей экшн-фильмов, не пожалеете )))