Отзыв:

Шикарный фильм с комплексным сюжетом

24.07.2018
Красноярск
Дата: 25.07.2018
Достоинства: Необычный сюжет, куча скрытых смыслов, интересно смотреть, трактовки, атмосфера
Недостатки: Поначалу может показаться излишне переусложнённым

В отличие от многих других фильмов Дэвида Линча, здесь сюжет более-менее понятен после просмотра. Всё складывается в единую головоломку, не так уж много символизма и т. Д., по крайней мере на первый взгляд. Сейчас, разумеется, после просмотра советую проанализировать трактовки сюжета на ютубе, именно так я и планирую сделать в момент написания строк. Да-да, эффект пересмотра тут максимальный - я и в третий раз с удовольствием посмотрю, открывая для себя всё новые детали.

Жанр - тяжело описать, пусть будет приключения-мистика. Фильм увлекательный, держит в напряжении и интересует зрителя в течение всего действия. Такое нечасто встречаешь, если подумать. Очень мало аналогов, которые я смотрел бы с таким же удовольствием.

Моя любимая сцена - с ковбоем и предварительным телефонным разговором о нём. Эпичнее некоторых сцен Зелёной Мили, только скорее в аспекте необычного юмора, нежели драмы.

Советую любителям подумать, насладиться необычным повествованием с качественной игрой актёров, постановкой и подачей. Это самородок среди всего кинематографа на уровне Матрицы ♥