Отзыв:

Шикарный фильм про агентов с английским юмором

31.07.2017
Украина
Дата: 02.03.2018
Достоинства: круто, много юмора, экшн
Недостатки: нет

Об этом фильме я раньше слышал, но смотреть не решался. Но потом пересматривая картины от Марвел я набрел на него. И после просмотра был в шоке. Как я мог раньше его не посмотреть, когда тут такие классные спецэффекты, есть интрига, мораль, логичная концовка и завязка сюжета.

Главный герой тут довольно молод и сложно представить, чтобы из него так быстро сделали профессионала, но этот пункт можно опустить. Мне понравились взаимоотношения опытного агента и его подопечного. Что-то схожее есть с фильмом "Люди в черном", где тоже Томми ли Джонс был наставником молодого Уилла Смита.

Конечно интересно было наблюдать как англичане видят своих супер-агентов. Все они тут в очках и элегантны костюмах, хотя современный Джеймс Бонд уже не такой, как раньше были Роджер Мур и Шон Коннери.
Но больше всего мне понравился отрицательный персонаж Сэмюэля Л. Джексона. Он тут вел себя необычно. С одной стороны он сила и мощь, а с другой - недотрога, который не выносит вида крови. А вот его девушка - это что-то. Это больше всего мне понравилось. Правда я не совсем понял - какие у них отношения были между собой.

Поединки тут тоже на уровне. И по этому параметру фильм не уступает другим блокбастерам. А если учесть, что тут есть юмор, то фильм можно рекомендовать для веселой молодой компании в выходной день.