Отзыв:

Шикарный фильм о сумасшедших людях!

05.07.2013
Дата: 21.02.2019
Достоинства: Актёрская игра, костюмы, операторская работа
Недостатки: Нет для меня

Фильм от создателя знаменитого "Лобстера" просто не мог быть обыкновенным. Так и вышло. История королевы Анны и её фаворитки леди Мальборо потрясает, удивляет, смущает и выводит из себя, но точно не оставляет равнодушной.

Меня буквально покорила операторская работа - неожиданные ракурсы, панорамные съёмки и шикарные виды, это просто супер! А когда я прочитала, что почти весь фильм снят в живом свете, я не поверила. Это операторский шедевр!

Костюмы - ещё одна моя любовь, и не верится, что все они выполнены из дешёвых материалов и на скорую руку!

Отношения же трех героинь - это просто что-то с чем-то! ЛГБТ-отношения наверняка были и в те годы, но так красиво и открыто показать подобную историю не удалось пока никому. И это при том, что в фильме показана достоверная история, названы реальные исторические события, лишь история любви королевы и её фаворитки отчасти вымысел. Я буду очень рада, если фильм получит максимально возможное количество статуэток Оскар, ведь его заслужили все!

И помните - там, где есть отношения покровителя и фаворита, всегда может появиться кто-то третий...