Отзыв:

Шикарный драматический детектив.

20.06.2018
Тула
Дата: 18.01.2021
Достоинства: Захватывающий сюжет, атмосфера, стиль, прекрасные актеры.
Недостатки: Мало серий.

Приветствую!

Я являюсь большой поклонницей зарубежного кинематографа, особенно люблю детективы и триллеры европейского производства. Например, я очень люблю испанские триллеры - "Тело" и "Прозрение", поэтому, когда стали появляться испанские детективные сериалы, я не могла пройти мимо.

К сожалению, не все они мне были по вкусу - характерной чертой их является растянутость и слабая интрига. Поэтому, я постепенно стала от них отходить. И когда увидела анонс нового сериала "Рот песка", тоже думала пройти момо, но что-то меня остановило. И я очень этому рада.

Итак, забегая вперед, скажу, что сериал мне очень понравился. Это потрясающе атмосферный проект, снятый в драматически-детективном жанре. Причем снято и сыграно превосходно. Мне даже вспомнился легендарный "Твин Пикс" Дэвида Линча.

Сериал "Рот песка" абсолютно уникален. Начиная от такого странного на первый взгляд названия и заканчивая отличным захватывающим сюжетом. Поначалу сюжет ничем не отличался от множества современных детективных сериалов Европы. Но, впоследствии события развиваются совсем по другому сценарию.

Проект состоит всего из 4 серий, каждая продолжительностью примерно 55 минут. И мне этого оказалось мало, хотя я обычно ругаю многие сериалы за растянутость. Здесь же все настолько гармонично скомпоновано, что можно было бы посмотреть еще пару, а то и четыре серии.

Актерский состав подобран идеально. Сначала мне ГГ не понравилась, но втянувшись я поняла, что она идеально подходит на роль женщины, что во что бы то ни стало должна разобраться, что на самом деле произошло в небольшом рыбацком поселке. Хотя, многие местные стараются это скрыть.

По стилистике мне сериал "Рот песка" напомнил суровые скандинавские детективы, которые я очень люблю. Мрачная атмосфера безысходности, криминал, поломанные судьбы людей - здесь всего этого в избытке.

В общем, сериал определенно хорош, один из лучших, что мне довелось увидеть за последнее время. Однозначно, рекомендую его к просмотру.

Благодарю за внимание!